$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

Школа искусств №1 в Нижневартовске победила в югорском конкурсе на лучшую организацию отдыха детей

25 сентября 2019/ 14:46

Нижневартовск. Нижневартовская детская школа искусств №1 стала победителям конкурса "Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры". Она заняла первое место в номинации "Лучший лагерь с этнокультурным компонентом".

Победитель получит денежное вознаграждение в размере 110 тыс. рублей  на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления.

Лагерь с дневным пребыванием детей, организованный на базе детской школы искусств №1 работает с 2007 года. Сотрудники лагеря заняты организацией разностороннего активного отдыха детей, обогащенного знаниями, умениями и навыками в различных направлениях, таких как спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое, познавательно-информационное.

Читать также
С 2018 года была обновлена программа летнего отдыха детей "Югорские самоцветы". Особенностью программы стал комплекс мероприятий профильных смен, объединенных единой темой, – "Народное творчество". Воспитанники лагеря знакомятся с культурой и традициями многонационального Нижневартовска. Знакомят детей с традициями коренных народов Общественные организации "Центр коренных народов Севера "Тор-Най" и Региональной ассоциации русской культуры "Славяне Сибири".

Так, вместе с общественной организацией «Тор-Най», воспитанники «Города мастеров» постигали азы хантыйской культуры. У ребят была возможность примерить национальную одежду, поучаствовать в обрядовых действиях. Программа «У хантыйского чувала» произвела на мальчишек и девчонок неизгладимое впечатление и вызвала массу восторга.

На таких встречах познают историю народов, проживающих на территории города и округа, приобщаются к их культуре и обычаям. Такая работа способствует сохранению культурного и исторического наследия Югры. 

Детская школа искусств №1 набирает детей на обучение по нескольким направлениям. Помимо Общего эстетического развития дети занимаются в художественных, музыкальных, хоровых и хореографических отделений.

Участниками конкурса «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» стали 40 организаций из 18 муниципалитетов округа. Победителей выявляли в четырех номинациях.

 
Просмотров 4303
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^