Жители Нижневартовска подарили «Теплый город» пернатым друзьям
Нижневартовск. Благодаря акции «Теплый город» и усилиям вартовчан в Нижневартовске появилось более 500 скворечников. С инициативой строительства домиков для пернатых выступил глава муниципалитета Василий Тихонов.
«Акция «Теплый город» – своеобразный элемент воспитания. В процессе создания скворечников дети вместе с родителями развивают творческие способности, проявляют заботу о братьях наших меньших. Отношение к природе – это наше внутреннее состояние души. Если человек хочет изменить мир, значит, он молодой. Я думаю, что установка кормушек – не окончание проекта. Уверен, зимой ребята будут следить за ними и добавлять в них корм», – отметил мэр.
В акции приняли участие ученики общеобразовательных учреждений, детских школ искусств, воспитанники детских садов. Помогали детям и взрослые, педагоги и родители мастерили сложные элементы и показывали саму технику строительства сковречников.
Учащаяся средней школы №42 г. Нижневартовска Полина Черкасова рассказала, что прежде чем приступить к изготовлению скворечника, сначала каждый из учеников его нарисовал. Затем, дома ребята находили материалы для будущего домика и уже, потом, в классе или с дома с родителями строили.
Благодаря такой акции дети не только научились делать скворечники, но и узнали много нового о птицах, о их видах и местах обитания в разное время года.
"Это очень удачная акция, мы планируем ее продолжать, а также проводить новые. Так, на территориях образовательных учреждений будут организованы посадки деревьев, также запланирован проект, в рамках которого учащиеся школ и воспитанники детских садов будут благоустраивать территории вокруг образовательных организаций. Это очень важно", - отметил директор департамента образования Эдмонд Игошин.
Каприелову К.Л.
Не то, чтобы несогласные.... но, как пишут в объявлениях о продаже жилья "возможны варианты"....:)))
14.02.2021
Единая Россия и Газпром 15 февраля обсудят вопросы газификации регионов
А у нас в СНТ Бабино 1 Всеволожского района, чтобы сделать врезку в существующие газовые сети длиной 7 метров от дома "дерут" 350000 руб. Совесть есть у таких монополистов? Никогда не будет общей газификации в России, лучше продать газ за копейки , чем помочь своим гражданам
11.02.2021
Жителей Новосибирска предупредили о возможных загрязнениях воздуха
И так понятно, что в такой мороз ветра нет, а машины автопрогревом все позакоптят. Стоит только на прогноз погоды посмотреть
05.02.2021
Суд 5 февраля продолжит рассмотрение иска Росприроднадзора к Норникелю
К сожалению,в любом случае,весь этот штраф войдёт в себестоимость продукции и ляжет,в конечном итоге, на плечи пролов, так-как только они не получают ни какой индексации в процессе повышения цен.
09.08.2017
ЛУКОЙЛу требуется оператор по добыче нефти и газа IV разряда
Добрый день хотел бы с вами в компании лукойл поработать.
29.01.2021
Эксперты АНГИ прокомментировали заявление Минэнерго о рентабельности запасов
Писал текст по работе, там был абзац по лишению льготного налогообложения трудной нефти. Грешным делом подумал, а слова Сорокина - не ответка нефтяников? Ведь смысл заявления Сорокина - дайте больше льгот.
29.01.2021
Месторождения на шельфе Арктики могут стать ресурсной базой для новых СПГ-проектов
Ресурсной базой для производства Сжиженного Природного Газа (СПГ) могут служить абсолютно ЛЮБЫЕ залежи газа, и совсем не обязательно они должны находится на арктическом шельфе.
29.01.2021
Губернатор Ямала обсудил сотрудничество в Арктике с главой научного института в Санкт-Петербурге
А ещё они могли бы с таким же успехом обсуждать буксировку астероидов в космосе.
29.01.2021
Газпром вышел из болгарского СП "Overgas Inc."
Прокомментировать это событие можно тогда, когда станет известно, сколько евро вложено в сотрудничество российской стороной. А это очень интересно акционерам.
23.01.2021
Агентство нефтегазовой информации: позади четверть века
Поздравляю!Желаю процветания и интересных новостей!Каждый день захожу на этот сайт и всегда нахожу что-то интересное!