В Нижневартовске 27 июня состоится празднование Дня молодежи
Дата проведения праздника была озвучена на заседании организационного комитета с представителями ведомственных служб и администрации города. Предварительно были определены тематические секции, которые, по утверждению организаторов, понравятся горожанам всех возрастов.
«Каждый год мы стараемся увеличить количество площадок и масштабность мероприятия, а также приглашаем новые организации для сотрудничества. Мероприятие должно соответствовать трендам нашего времени», - рассказала заместитель директора по основной деятельности МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» Виктория Токарева.
Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города, гости праздника смогут моментально поделиться с друзьями своими фотографиями с праздника, для этого в зонах отдыха появится Wi-Fi точки с бесплатным подключением. Дети помладше смогут посетить развлекательную программу. Также будут проходить творческие мастер-классы, танцевальные тренировки под открытым небом и многое другое.
Как отметили организаторы, для горожан самой яркой и запоминающейся частью праздника был и надеемся в этот раз станет концерт известных российских исполнителей.
«В этом году вартовчане услышат хиты кавер-группы Radio Tapok, а также российского исполнителя, уроженца Нижневартовска RAМ», - рассказал председатель правления региональной некоммерческой организации «Молодежная инициатива ХМАО - Югры» Иван Маликов.
Организаторы празднования Дня российской молодежи администрация Нижневартовска, региональная некоммерческая организация «Молодежная инициатива ХМАО - Югры» и МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр». Мероприятие пройдет при поддержке компании ПАО «Сибур Холдинг» в рамках реализации благотворительной программы «Формула хороших дел».
Во время мероприятия будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности для комфортного отдыха жителей города. Вся подробная информация о мероприятии будет появляться в официальном сообществе «День молодежи-2021» социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, в июне в Нижневартовске также пройдет Федеральный Сабантуй. Масштабный праздник запланирован в рамках юбилейного 45-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».
В течение двух дней - 18 и 19 июня - Нижневартовск посетит делегация представителей республики Татарстан и других регионов страны, а также участники межрегиональной общественной организации «Всемирный конгресс татар». Предполагается, что во время проведения праздника Нижневартовск посетят около трех тысяч человек. Примечательно, что администрация города начала подготовку за два года до назначенной даты.
Центральной площадкой проведения Федерального Сабантуя станет набережная, где будут созданы разнообразные зоны: сибирское подворье, хантыйское стойбище, татарская деревня, наша традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». Будут развернуты сцены для выступления творческих коллективов Нижневартовска и Республики Татарстан.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


