В Нижневартовске на лето запланировано более 600 спортивно-оздоровительных мероприятий
Проект «Спортзал без крыши» успешно реализуется в Нижневартовске с 2018 года и включает в себя 11 подпроектов: «Спорт в каждый двор», «Лето вместе с ВФСК «ГТО», «Спорт без границ», «Уличный спортзал», «Активное долголетие», «Связь времен и народов», «Передвижная лаборатория настольных игр», «BasketNV86», «Энергия спорта».
«Многие подпроекты уже хорошо знакомы вартовчанам. Например, с большим удовольствием жители дворов ждут в гости передвижную лабораторию игр. Еще один подпроект – «Спорт в каждый двор» – признан успешной практикой и рекомендован к реализации на территории всей Югры. Выездная бригада проводит в микрорайонах города игры под музыкальное сопровождение, со спортивным инвентарем, работают ведущий и судьи, участников поощряют. У горожан старшего поколения спросом пользуется программа «Активное долголетие» – круглогодичная серия бесплатных тренировок и мастер-классов по скандинавской ходьбе. Занятия проводятся под руководством двух квалифицированных тренеров три раза в неделю на Комсомольском озере и набережной реки Оби», - рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации города.
В июле планируется внедрить два новых подпроекта. «Народные игры СССР» помогут познакомить жителей города с такими играми, как «Городки», «Лапта», «Вышибалы», «Резиночки», «Третий лишний», «Классики» и другие. Цикл физкультурных мероприятий по традиционным национальным играм, видам спорта с привлечением национальных автономий города запланирован в рамках подпроекта «Летние национальные игры «Содружество», отметили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска.
Также в течение лета на спортивных площадках, прилегающих к спортивным сооружениям, запланирована работа инструкторов. Они будут выдавать спортивный инвентарь для детей и подростков, проводить физкультурные мероприятия, осуществлять контроль за работой площадки, создавать необходимые условия для проведения оздоровительной, игровой деятельности, а также обеспечивать безопасные условия для занятий спортом несовершеннолетних.
Информацию о спортивных мероприятиях во дворах и возле спортивных комплексов можно найти на спортивных площадках, где проходят мероприятия и тренировки, на официальных сайтах спортивных учреждений, а также в группе Вконтакте «Дирекция спортивных сооружений».
Стоит отметить, что занятия в рамках проекта «Спортзал без крыши» для всех желающих горожан проводятся бесплатно.
Фото: предоставлено департаментом по социальной политике администрации г. Нижневартовска.
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.