$62.49 -2.02%
$ 76.81 -0.46
€ 89.43 -0.28
               

В Нижневартовске открывается елочный базар

09 декабря 2020/ 14:42

Читать также
Нижневартовск. В Нижневартовске к Новому году и Рождеству откроется елочный базар. С 12 декабря купить главный праздничный атрибут горожане смогут в лесничестве.

Живая ель будет стоить 700 рублей. Для тех, кто предпочитает выбирать главный новогодний символ самостоятельно, там же в продаже есть специальные талоны на вырубку ели. Талоны на самостоятельную вырубку продаются по цене 400 рублей.

Как рассказали в лесничествах города, несмотря на большой выбор искусственных елок, жители Нижневартовска не утратили интерес к живым деревьям. Ежегодно в канун новогодних праздников приобретается около 3 тыс. пихт и сосен.

После праздников, отслужившие ели горожане смогут утилизировать в рамках традиционной акции «Ёлочный сбор». После окончания праздников новогодние деревья можно отнести на ближайшую контейнерную площадку. Древесина будет переработана и использована в хозяйственных нуждах.

Нижневартовцы, которые не планируют наряжать елку у себя дома, смогут полюбоваться на новогодней красавицей на городских площадках. Главную елку по традиции установят на площади Нефтяников. Главной темой новогоднего украшения центральной площади станет одна из самых популярных сказок Самуила Маршака «12 месяцев».

Помимо главных площадок - сквер Космонавтов, парк Победы, Комсомольский бульвар, площадь Нефтяников - будут оформлены и площадки микрорайонов новой  и старой частей           города. Комсомольское озеро, пересечение ул. Героев Самотлора – Московкина, ул. Мира-Романтиков, Рябиновый бульвар – на каждой из перечисленных площадок будет установлена ель и организованы места для семейного отдыха.

Напомним, каждый год улицы и общественные пространства украшают в рамках проекта «Новогодний Нижневартовск». В эту новогоднюю кампанию запланировано больше сотни культурно-досуговых мероприятий, но в режиме онлайн.

Просмотров 3817
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства

03.12.2025 Мануйлова Наталья Владимировна

Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^